Инвесторы почти всегда в поисках того актива, который принесёт им максимальную выгоду. И постоянно пытаются сделать выбор. И часто потом жалеют.
Мой ограниченный опыт, на текущий момент, привёл меня к выводу, что это невозможно сделать правильный выбор. Надо пробовать всё, что доступно. По максимуму.
И да, диверсификация означает, что вы с большей вероятностью таки потеряете деньги. Но с другой стороны вы с меньшей вероятностью потеряете все свои деньги.
"Интересная тема! Здесь я деньги ещё не терял" 😄